Голы Штукина и Мягкова омрачили сладкую осень “Нефтяника”

“Нефтяник” впервые в этом чемпионате ушел без очков. Сладкую осень команде Сергея Булавина омрачила “Золотая бутса” – об этом и многом другом в обзоре очередного тура чемпионата Ярославля по мини-футболу.

После матчей 9 тура чемпионата Ярославля по мини-футболу больше не осталось команд, которые не познали горечи поражения. Последними, кто закрыл “ноль” в графе поражения cтал “Нефтяник”, оступившийся в поединке против организованной “Золотой бутсы”. Сладкая осень “Нефтяника”, напичканная победами в чемпионате Ярославля по футболу и мини-футболу, подошла к концу и теперь подопечным Сергея Булавина придется все начинать сначала.

Поединок против “Золотой бутсы” изначально рассматривался как повышенной сложности, поэтому на легкую прогулку никто и не рассчитывал.

Первые минут десять “Нефтяник” просыпался прямо на площадке ,удивляя присутствующих невынужденными ошибками. Лишь ближе к перерыву лидер отметился серьезными голевыми моментами, а ближе всех открыть счет был Дмитрий Петров.

В итоге решающим стал последний десятиминутный кусочек матча, в котором сказалось превосходство “Золотой Бутсы” в физике. В отдельные моменты они умело применяли активный отбор мяча на чужой половине   поля, что позволило отодвинуть игру от своих ворот. Решающим же стал мяч Игоря Штукина, переигравшего в ближнем бою голкипера “Нефтяника” Юрия Еременко. А на последней минуте точку в матче поставил Виктор Мягков, выдержавший паузу и не промахнувшийся по пустым воротам со своей половины поля.

В стане “золотых” отметим удачно проводящего последние матчи Игоря Рассолова . Вступать серьезно в игру ему приходилось несколько раз. С таким вратарем, чья сухая серия достигла 80 минут, полевые игроки могут дышать полной грудью и думать об атаке. Благо связка Игоря Штукина и Виктора Мягкова продолжает работать и по сей день.
Золотая бутса – Нефтяник – 2:0 (0:0)

Судьи: Василий Кузьминых, Никита Морозов.

Хронометрист: Максим Повалихин.

Голы: Игорь Штукин (33), Виктор Мягков (40).

Предупреждения: Никита Лазарев (Золотая бутса, cрыв перспективной атаки, 38).

Лучший игрок: Игорь Рассолов (Золотая бутса).

“Фемида”, разрывающая на части середняков и аутсайдеров, вновь проиграла большой матч. С каждым таким поединком команда Михаила Попова с Дрягиным и Паршиным в составе становится ближе к статусу середняка, у которого медальные перспективы проглядываются разве только что под микроскопом.

“Фемида” держится в семи очках от группы лидеров, потому осенние прогнозы относительно борьбы за медали кажутся местами даже слишком оптимистичными. Искать позитив по итогам игры с “Академией-ВЧДЭ-1” кажется занятием бесперспективным.

Сейчас меньше всего хочется рассуждать на тему: как бы пошла игра реализуй в самом начале матча “Фемида” одну из контратак. Зато хочется отметить другое. Как бы плохо в начале игры не выглядела “Академия-ВЧДЭ-1”, у лидеров которой, похоже, уже были в голове матчи ММФЛ “Золотое кольцо”, способность включаться в нужные моменты команда не растеряла. А это уже командный класс. Григорий Григорян и Алексей Чебынкин не без помощи голкипера соперников Алексея Дуднева создали для “железнодорожников” вполне  комфортный гандикап еще до перерыва.

Лишь при счете 0:3 “Фемида” встрепенулась и благодаря активности своих лидеров Александра Паршина и Сергея Дрягина вернулась в игру.

Концовка матча получилась не только валидольной, но и чрезвычайно нервной. Страсти накалились до предела и судейской бригаде пришлось даже показать второе предупреждение в матче резервному голкиперу “Фемиды” Сергею Шабанову.
Фемида – Академия-ВЧДЭ-1 – 2:3 (0:2)

Голы: Александр Паршин (31), Сергей Дрягин (32) – Георгий Григорян (12), Алексей Чебынкин (15),

Сергей Зимин (22).

Передачи: Сергей Дрягин.

Предупреждения: Cергей Зимин (Академия-ВЧДЭ-1, неспортивное поведение, 10).

Удаление: Сергей Шабанов ( Фемида, неспортивное поведение, второе предупреждение в матче, 38).

Лучший игрок: Сергей Зимин (Академия-ВЧДЭ-1).

СК “Парково” может винить только себя, что позволил сопернику очень легко превратить счет 2:0 в 2:6. Хотя начало матча было оптимистичным. Причем вперед повела команду молодежь, а связка Егор Лузин – Даниил Косарев оформила в течение минуты два мяча. Но в дальнейшем на площадке была лишь одна команда ЯШЗ, а с ролью конструктора атак отлично справился Никита Лузин, поучаствовавший в четырех мячах своей команды. О возврате на свою половину поля после потери мяча “парковцы” вспоминали в лучшем случае через раз. Разве с таким настроем выходят на такие матчи, в которых разыгрывается, по сути, шесть очков?

Нестабильная игра нынешнего СК “Парково” легко поддается логическому объяснению. У команды просто не выстроена игра, не хватает дисциплины, чтобы демонстрировать качественный футбол из матча в матч. О чем говорить, если даже по ходу одной взятой игры видны перепады. Возможно, что-то изменится ближе к концу сезона, когда молодежь адаптируется к новым для себя условиям. Но не уйдет ли к тому моменту вагон уходящего поезда под название “Прописка в высшей лиге в сезоне 2018-2019”?

Складывается впечатление, что игроки никак не могут сыграться и рискуют до конца сезона вести рутинную борьбу за выживание. В прошлые годы характер вкупе с уровнем индивидуального мастерства  нападающего-столба Олега Остудина позволял команде избегать таких сложностей. Теперь все иначе. В настоящий момент у  СК “Парково” столько проблем, что непонятно с какой именно начать. Слабая физическая подготовка, отсутствие глубины в нападении, где периодически растворяются на площадке даже лидеры типа Дмитрия Никонова, неокрепшая молодежь. Самое главное – жуткая нестабильность в игре и отсутствие хоть какой-то игровой дисциплины.
СК Парково – ЯШЗ – 2:6 (2:2)

Судьи: Евгений Синянский, Александр Мажай.

Голы: Егор Лузин (5), Даниил Косарев (5) – Павел Мусакин (7), Егор Дурнин (17), Никита Лузин (29), Сергей Якубов (33), Андрей Кузьмин-2 (35, 37).

Передачи: Егор Лузин, Даниил Косарев – Егор Дурнин, Никита Лузин (3).

Предупреждения: Андрей Леонтьев ( СК Парково, срыв перспективной атаки, 34).

Лучший игрок: Никита Лузин (СК Парково).

Похоже, кризис МФК Рыбинск-Пепси носит системный характер и чтобы разобраться в его причинах нужно находиться внутри команды. Понятно, что травма лучшего бомбардира команды Ильи Волкова – невосполнимая потеря, но ведь в составе рыбинской команды есть и другие исполнители.

В  целом они создавали не меньше остроты у ворот у ворот “Триумфа”, чем ярославцы у владений  Петра Шора, однако если Сергей Крошкин и Михаил Коваленко  свои шансы не использовали, то Олег Трофимов рыбинскую команду не простил: получив мяч за линией штрафной площади, ему   оставалось лишь не промахнуться из убойной позиции. Этот гол, забитый на 35-й минуте, так и остался единственным в матче.

Хотя работенки у голкиперов было достаточно – первая двадцатиминутка прошла на встречных курсах. Чем ближе был экватор матча, тем было понятнее, что по такой игре все может решить один забитый мяч.

После этой победы “Триумф” забрался аж на восьмое место, а МФК Рыбинск-Пепси находится всего в одном очке от последнего места, а по потерянным очкам и вовсе замыкает турнирную таблицу. Тут важно отметить, что в этом сезоне просматривается необычайная плотность внизу турнирной таблицы и за выживание, судя по всему, будут вести борьбу 6-7 команд.
Триумф – МФК Рыбинск-Пепси – 1:0 (0:0)

Голы: Олег Трофимов (35).

Предупреждения: Михаил Коваленко (МФК Рыбинск-Пепси, срыв перспективной атаки, 25).

Лучший игрок: Олег Трофимов (Триумф).

Главными творцами первой победы “Ярославского АПЦ” стали молодые футболисты, только перед началом этого сезона, пополнившие   ряды команды – Иван Рыженков, Валерий Бортов и Максим Поляков. Последний достаточно органично вписался в командный механизм и впервые в сезоне оформил “дубль”, забив оба мяча в середине матча. Запомнился его второй забитый мяч головой, когда Иван Рыженков на фланге оставил в дураках  безрассудно вышедшего из ворот голкипера соперников Станислава Оборина и сделал верховую передачу на дальнюю штангу.

Не ушел без забитых мячей и лидер команды “Царский Двор” Евгений Пирогов. Один из его мячей был забит со штафного без свистка арбитра и застал врасплох голкипера “Ярославского АПЦ” Павла Нестеренко. Теперь Пирогов с десятью забитыми мячами входит в тройку лучших снайперов чемпионата, уступая лишь “железнодорожникам” Георгию Григоряну и Сергею Зимину.

Несмотря на приличную игру в последних турах, “Царский Двор” все еще очень далек, чтобы решать высокие задачи, а вот “Ярославскому АПЦ” первая и единственная за эту осень победа позволила уйти с последнего места.
Ярославский АПЦ – Царский Двор – 4:3 (2:1)

Судьи: Давид Григорян, Дмитрий Пытков.

Хронометрист: Никита Прокопов.

Голы: Иван Рыженков (13), Максим Поляков-2 (20, 21), Евгений Бантин (35) – Евгений Пирогов-2 (9, 36), Илья Поздняков (30).

Передачи: Максим Поляков, Иван Рыженков, Валерий Бортов-2 – Станислав Оборин.

Предупреждения: Евгений Соболев (Ярославский АПЦ, неспортивное поведение, 20).

Удаление: Михаил Золотов (Царский Двор, удар соперника ногой после остановки игры, 20).

Лучший игрок: Максим Поляков (Ярославский АПЦ).

Железобетон-ДЮСШ №13, как и любая команда, в которой первую скрипку играют молодые футболисты, еще не дозрел до побед на классе, поэтому большую часть матча провел собранно, дисциплинированно, переигрывая соперника в движении.

Начало победе положил Семен Крючков, подкарауливший отскок у чужих ворот, а уже через шесть минут “Агрин Форвард” сам себе “привез” гол.  Номинальные  гости не поняли решения арбитра и кинулись в атаку,  в то время как соперник разыграл угловой и спокойно воспользовался численным преимуществом.

Запомнился четвертый гол хозяев поля. Игорь Богатырев убрал мяч под левую ногу и неотразимо пробил в дальнюю девятку, сняв все вопросы о победителе матча.

В концовке поединка, когда результат был уже сделан, наставник “Железобетона-ДЮСШ №13” Борис Сейранян мог позволить себе поэкспериментировать и поиграть при победном счете с пятым полевым игроком. Работа на перспективу не совсем получилась, поскольку в одной из атак соперник перехватил мяч и Андрей Прокопов, убрав защитника под себя, переадресовал мяч на Евгения Бедерина, который не промахнулся по пустым воротам. Шла последняя минута матча. Так Железобетон-ДЮСШ №13 лишился первой “сухой” победы  в чемпионате и при этом в пятый раз ушел с площадки, пропустив лишь один мяч.
Железобетон-ДЮСШ №13 – Агрин Форвард – 4:1 (3:0)

Голы: Семен Крючков-2 (2, 17), Даниил Проходимов (8), Игорь Богатырев (28) – Евгений Беберин (40).

Передачи: Максим Широков-2, Даниил Проходимов – Андрей Прокопов.

Предупреждения: нет.

Лучший игрок: Семен Крючков (Железобетон-ДЮСШ №13).

Андрей Тараканов

Голы Штукина и Мягкова омрачили сладкую осень “Нефтяника” - ИА Ярославский спорт
08:48 27.11.2017 ИА Ярославский спорт - Ярославль
Голы Штукина и Мягкова омрачили сладкую осень “Нефтяника”   “Нефтяник” впервые в этом чемпионате ушел без очков.
01:54 27.11.2017 Yar-Football.Ru - Ярославль

В связи с трагическими событиями 22 марта 2024 года в концертном комплексе «Крокус Сити Холле» вечер начался с минуты молчания в память о погибших в этой страшной трагедии.
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.
ФК Шинник
Седьмому матчу быть: ярославский «Локомотив» позволил омскому «Авангарду» сравнять счёт в серии - YarCube.Ru Всё-таки 3:3 в противостоянии. Ярославский «Локомотив» 28 марта на своём льду во второй раз подряд уступил «Авангарду» и вернул серию в Омск, где пройдёт седьмой матч противостояния четвертьфинала.