Две тяжелые победы «Буревестника» в Уфе

В рамках финального этапа Чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги-2 в Уфе «Буревестник» Ярославль провёл две непростые игры против местного «Уфимца».
Но справился с нелёгкой задачей, усугубленной неожиданной дисквалификацией главного тренера команды Ярославля Михаила Терехова.

Не облегчали задачи ярославским баскетболистам и выступающие в составе «Уфимца» три экс-«буревестника», причем Артем Исаков, Павел Громыко и Евгений Маринин ныне заслуженно являются лидерами уфимской команды так же, как и в их бытность в Ярославле.
Именно Исаков стал главной «головной болью» ярославской обороны, набрав 33 очка в первом матче. А получился этот поединок очень непредсказуемым по своему развитию. Ярославские баскетболисты в начале вели в счёте, но второй период проиграли с разницей -10 и на большой перерыв ушли уже в роли отстающих – 42:50. Уступали они и с большей разницей, но к концу третьей четверти сумели свести разницу в счете к минимуму.
Весь четвертый период хозяева вели в счёте, а ярославские баскетболисты раз за разом упорно сравнивают счет. Основное время так и не выявило победителя. А в овертайме всё переменилось с точностью до наоборот, и «Уфимец» лишь в начале дополнительного времени единожды повёл в счете, а всё остальное время лидировал «Буревестник», в напряжёнейшей борьбе сумевший добыть победу – 91:88.

В команде Ярославля самыми результативными стали Антон Агеев – 27 очков и Ильи Александрова – 22 очка   и 6 подборов.

Второй матч выдался столь же напряженным. С той лишь разницей, что «Буревестник» не стал доводить дело до овертайма и решил исход игры в одном – третьем – периоде, выиграв его с разницей +14! При том, что ярославские баскетболисты ушли на большой перерыв, проигрывая десять очков – 33:43, но в третьей четверти сумели переломить ход матча, в итоге одержав победу со счётом 79:77.

Лучшими у «буревестников» были Антон Агеев и Илья Александров, набравшие 17 и 16 очков, соответственно.
Михаил Терехов, главный тренер БК «Буревестник»:

– Изнеможденные долгим выездом и тяжелыми играми ребята, часть из которых играет на микротравмах под обезболивающими уколами – вытаскивают каждый матч! Мы – семья! Семья голодных до побед бойцов, и я счастлив быть частью этого!

«Уфимец» Уфа – «Буревестник» Ярославль – 88:91 (22:24, 28:18, 15:22, 16:17, 7:10)
«Уфимец» Уфа – «Буревестник» Ярославль – 77:79 (22:18, 21:15, 9:23, 25:23)

«Буревестник» продолжает уверенно лидировать, имея в зачете финального этапа 14 побед в 16 играх, опережая ближайших соперников – «Уралмаш» Екатеринбург и «Динамо» Магнитогорск – на четыре очка.
Следующие игры ярославские баскетболисты проведут на паркете родного КСК «Вознесенский». 8 и 9 марта «Буревестник» встретится с «Уфимцем», а 12 и 13 марта – с «Чебоксарскими Ястребами».

Две тяжелые победы «Буревестника» в Уфе - ИА Ярославский спорт
18:27 26.02.2018 ИА Ярославский спорт - Ярославль
«Буревестник» начал финальный этап Суперлиги-2 с двух побед Ярославский баскетбольный клуб «Буревестник» одержал две непростые победы в выездных матчах против башкирского «Уфимца».
16:06 26.02.2018 Ярославский регион - Ярославль
Сильные Коршуновы - Рыбинские Известия Познакомились с рыбинской семьей, где четверо детей занимаются тяжелой атлетикой Каково это – растить подростков-тяжелоатлетов, знает Елена Коршунова.
Рыбинские Известия
Играем с "Ленинградцем" - ФК Шинник Несколько слов о ближайшем сопернике: Футбольный клуб «Ленинградец», представляющий Ленинградскую область, основан 31 мая 2018 года.