Данила Дяденькин
Григорий Денисенко
суббота 17.11.2018, 13:00 Локо 5:1 (2:1, 3:0, 0:0) Русские Витязи

17-го ноября «Локо» сыграл повторный матч против «Русских Витязей».

Накануне ярославцы дважды позволяли сопернику сравнять счёт – сначала гости отыгрались с 0:2, а за 18 секунд до сирены сделали счёт 3:3, игра перешла в овертайм. В дополнительном отрезке по причине большинства к успеху были ближе «витязи», но «железнодорожники» отбились втроём против четверых, чтобы одержать победу уже в серии буллитов.

После первой игры у «Русских Витязей» не было ни одного изменения, лишь немного изменился порядок выхода троек, а вот у «Локо» были не только перестановки, но и замены в составе. Вместо Дмитрия Тювилина и Никиты Двойникова были заявлены Роман Синицын и Григорий Денисенко, то есть наша команда действовала в семь защитников и тринадцать нападающих. Ворота защищал Даниил Яковлев.

Уже через 33 секунды после стартового вбрасывания ярославцы открыли счёт: после заброса Романа Бычкова случился рикошет от лицевого борта, и быстрее всех сориентировался успевший к шайбе Даниил Тесанов, который и отправил снаряд в цель, 1:0. Правда, уже на пятой минуте, хозяева льда допустили ошибку в своей зоне, которой воспользовался Гончаров, точно бросивший со средней дистанции, 1:1. Затем, всего через 28 секунд, аналогичную ошибку допустили уже гости, и ей воспользовался Никита Жуков, бросивший столь же сильной и точно, а «Локо» вернул себе лидерство в счёт, 2:1. Следующим событием стало первое меньшинство «железнодорожников», начавшееся на шестой минуте. За время численного преимущества игроки «Русских Витязей» запомнились броском Бардакова с чистого льда, под который успел переместиться Яковлев. В середине игрового отрезка ярославцы создали два хороших момента: сначала Тютневу немного не повезло на добивании после броска Гутика, а потом Тесанов с близкого расстояния отправил шайбу во вратаря. До окончания первого периода хозяева льда ещё дважды оставались в меньшинстве, но сами же создали самый опасный момент – Рыбаков попал в перекладину из левого круга вбрасывания. Также в равных составах к успеху был близок Манин, с той же позиции отправивший шайбу мимо дальней штанги, единственный шанс сравнять счёт у гостей имел Замбахидзе, броском с трёх метров не переигравший Яковлева.

Уже через 65 секунд после начала второго периода Егор Манин послал шайбу под щитками Черепанова при игре в большинстве, увеличив отрыв ярославцев, 3:1. На четвёртой минуте хорошей возможностью не воспользовался Зенчиков, промахнувшийся по отскочившей на пустой угол шайбе. Зато на восьмой минуте игроки нашей «молодёжки» реализовали второе большинство подряд: Илья Николаев и Григорий Денисенко доставили шайбу на пятачок, и Роман Синицын с близкого расстояния отправил снаряд мимо вратаря, 4:1. После этого на последнем рубеже «Русских Витязей» появился Беспалов, но он оставался «сухим» менее двух минут, пока Игорь Зенчиков не поразил дальний верхний угол броском с левого края, 5:1. Забив пятый гол и создав комфортный задел, ярославцы немного успокоились в плане активных атакующих действий, сосредоточившись на более надёжной игре в обороне, так что до второго перерыва счёт не изменился.

В третьем периоде, несмотря на четыре отрезка игры в неравных составах, явных моментов, чтобы изменить счёт, у команд практически не было – гости вновь перебросали «железнодорожников», однако Даниил Яковлев уверенно справлялся со всеми бросками, не давая оппонентам лишних шансов на добивании. Как результат, ярославцам удалось ограничить соперника лишь одной заброшенной шайбы и добиться успеха уже в основное время.

5:1 – «Локо» переиграл «Русских Витязей», одержав десятую победу подряд!

Домашняя серия ярославской молодёжной команды продолжится во вторник игрой с подмосковным «Капитаном».

СТАТИСТИКА МАТЧА

«Локо» (Ярославль) – «Русские Витязи» (Чехов) – 5:1 (2:1, 3:0, 0:0)

17 ноября 2018 года. МФСК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада : Е.Андреев, Р.Мелихов; А.Барышев, А.Нургалеев

Шайбы забросили: 1:0 – Тесанов (Бычков, 00:33); 1:1 – Гончаров (04:09); 2:1 – Жуков (04:37); 3:1 – Манин (Рыбаков, 21:05, бол); 4:1 – Синицын (Денисенко, Николаев, 27:47, бол); 5:1 – Зенчиков (29:32)

Удаления: Яковлев (Л, 05:54); Манин (Л, 11:48); Рыбаков (Л, 16:32); Бардаков (РВ, 20:16); Командный штраф (РВ, 26:40); Вербак (РВ, 39:15); Пыленков (РВ, 48:54); Мисюль (Л, 50:47); Синицын (Л, 54:40); Командный штраф (РВ, 56:43)

Штраф: 10-10; Большинство: 2/5 – 0/5

Броски в створ: 23-34; Вбрасывания: 25-30; Силовые приёмы: 18-20; Блокированные броски: 13-13

Лучшие игроки матча: Даниил Яковлев, Роман Синицын, Игорь Зенчиков (все – «Локо»)

«Локо»: Яковлев; Бычков – Малышев, Рыбаков – Тесанов – Манин; Мисюль – Морин, Червоненко – Жуков – Зенчиков; Лукичёв – Синицын, Берёзкин – Николаев – Дяденькин; Горячев, Гутик, Денисенко – Тютнев – Домничев

«Русские Витязи»: Черепанов (Беспалов, 27:47-60:00); Буренов – Дедов, Зайцев – Бардаков – Замбахидзе; Пыленков – Кожемякин, Растворов – Козлов – Гончаров; Крыль – Сараев, Верба – Храпский – Горохов; Хамидулин, Калинцев, Гаврилович – Ершов - Ширгазиев

ФОТОГАЛЕРЕЯ Все фотографии

Выезжайте заранее: в Арене-2000 усилят осмотр на входе - ТК Первый Ярославский Об этом сообщается в соцсетях спорткомплекса.  - В связи с трагическими событиями последних дней, ХК «Локомотив» информирует вас о том, что на домашних матчах нашей команды будут повышены меры предосторожности.