Первенство города Ярославля по футболу 8х8. 7 тур. Отчеты о матчах. 01.07.2018

«Красный Перевал» – «Локомотив» 1:5  (0:1)

Локомотив: Руцкий Константин -3(14, 31, 50), Славнов Игорь (28), Смекаев Артем (29).

Передачи:

Красный Перевал: Зазулин Андрей.

Локомотив: Смекаев Артем-2, Руцкий Константин - 2

Предупреждения:

Локомотив: Лопотин Сергей ( 37 – срыв перспективной атаки), Руцкий Константин (44 – неспортивное поведение)

Судьи: Синянский Евгений, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча: Руцкий Константин («Локомотив»).

Обе команды с самого начала матча ищут счастья в атаке. Обе команды стремительно проходят центр поля и создают момент за моментом. В середине тайма Константин Руцкий проходит защиту хозяев без особых помех и выйдя на ударную позицию отправляет мяч точно в угол ворот. Перевал очень много ошибается в передачах, мяч часто оказывается у нападающих «Локомотива», но воспользоваться ошибками соперника им не удается.

«Локомотив» выдает ударное начало второго тайма. В течение 4 минут команда отличается трижды. Все три раза защита хозяев сыграла не лучшим образом. Красный Перевал предпринимает попытки отыграться. В одном из моментов команда зарабатывает опасный штрафной у чужих ворот, но реализовать его не может. Только под занавес матча команда забивает мяч престижа, но не более того. Убедительная победа «Локомотива» 5:1.

«Стандарт» – «Музей Эйнштейна» 0:2 (0:2)

Голы:

Музей Эйнштейна: Кочкин Андрей (15), Федоров Александр (20)

Передачи: нет.

Стандарт: Жареников Андрей (18 – грубая игра).

Музей Эйнштейна: Коротаев Станислав (48 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Кочкин Андрей («Музей Эйнштейна»)

С первых минут матча гости владеют территориальным преимуществом, но воплотить егов забитый мяч команде удается лишь в середине тайма. Андрей Кочкин демонстрируя высокую технику проходит защитников соперника и точным дальним ударом отправляет мяч в сетку. Под занавес тайма Александр Федоров удваивает преимущество своей команды. «Станадарт» же пока так и не смог распечатать ворота соперника.

Во втором тайме «Музей Эйнштейна» продолжает владеть преимуществом, но не может воплотить его в забитые мячи. Оборона «Стандарта» с трудом, но справляется с соперником. Время шло, команды атаковали, но мяч упорно не шел в ворота. В этом тайме команды так и не смогли забить. Благодаря двум мячам забитым гостями в первом тайме им удается взять три очка в этом матче.

«Медведи» – «Мясной Гурман» 5:3 (3:0)

Голы:

Медведи: Скудин Юрий (2), Маслов Александр (17), Костюченко Ярослав - 2 (23, 37), Жуков Марк (50)

Мясной Гурман: Расикевич Евгений (32), Курочкин Игорь (40), Макарян Нарек (42)

Передачи:

Медведи: Тараканов Роман.

Мясной Гурман: Макарян Нарек, Курочкин Игорь.

Предупреждения: нет.

Судьи: Мажай Александр, Забелин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Костюченко Ярослав («Медведи»).

«Медведи» очень быстро открывают счёт в этом матче. Уже на второй минуте матча Юрий Скудин, получив мяч на границе чужой штрафной без особых помех, точным ударом в угол ворот выводит свою команду вперёд. 1:0. Пока «Мясной Гурман» старается отыграться, они пропускают опасную контратаку соперника, в ходе которой Александр Маслов удваивает преимущество своей команды. Под занавес тайма счёт и вовсе становится разгромным. Ярослав Костюченко забивает третий мяч.

Во втором тайме номинальные гости предпринимают попытки отыграться. Первым отличившимся становится Евгений Расикевич, который сокращает отставание в счёте в самом начале тайма. Расслабившись «Медведи» пропускают и второй мяч. Игорь Курочкин переправляет мяч в ворота идущий мимо. 4:2. Проходит пара минут и счёт уже 4:3. Нарек Макарян оказывается на острие атаки и сокращает отставание до минимума. Последнее слово остаётся за «Медведями», которые в концовке тайма используют ошибку соперника и устанавливают окончательный счёт 5:3.

«Импульс» – «Феникс» 9:0 (3:0)

Голы:

Импульс: Никитенков Егор - 2 (1,49), Швед Вадим (6), Смирнов Артем -3(16, 45, 47), Енин Егор (42), Макин Антон (43), Лопотов Владислав (44).

Передачи:

Импульс: Енин Егор, Сафонов Павел, Овсепян Оганнес, Лопотов Владислав.

Импульс: Паллаев Ахмад (39 - грубая игра).

Лучший игрок матча: Смирнов Артем («Импульс»).

Импульс начинает матч с места в карьер. Уже на первой минуте матча Егор Никитенков открывает счёт. 1:0. Проходит всего несколько минут и счёт становится 2:0. Вадим Швед удваивает преимущество своей команды. «Импульс» владеет преимуществом и практически не дает сопернику простора для действий. На 16-ой минуте Артем Смирнов сладостным проходом вскрывает оборону соперника и отправляет третий мяч в чужие ворота. 3:0

Во втором тайме характер игры не меняется. «Импульс» атакует, Феникс обороняется. По такой игре «Импульс» зарабатывает пенальти. К точке подходит Артем Смирнов. Однако, Евгений Вишневский явно не намерен пропускать просто так. Несмотря на невнятную игру команды вратарь парирует удар, что в футболе бывает не часто. В концовке матча игра у команды «Феникс» совсем разваливается и команда пропускает один мяч за другим. Финальный свисток фиксирует счёт 9:0.

«Альянс» – «Экогород» 1:4 (1:1).

Голы:

Альянс: Авдоян Артур (13).

Экогород: Паникаров Александр (7), Королев Максим (33-автогол), Максимов Александр (39), Батраков Константин (41).

Передачи:

Экогород: Сивохин Андрей.

Лучший игрок матча: Максимов Александр («Экогород»).

«Альянс» уже вторую игру подряд не собирается на игру полным составом, испытывая кадровые проблемы из матча в матч. Не удивительно, что преимуществом владеет команда «Экогород», которой довольно-таки быстро удается открыть счёт. Александр Паникаров навешивает в сторону ворот. Вратарь дезориентированный нападающим соперника пропускает мяч. Несмотря на пропущенный мяч Альянс проводит опасные контратаки, одна из которых завершается взятием ворот. Артур Авдоян совершает проход по флангу, по пути убирая защитника соперника и точным ударов в дальний угол сравнивает счёт. 1:1. Экогород явно понимает, что сопернику в меньшинстве тяжело и играет на победу, бросая все силы в атаку. Альянс же играет от обороны и очень редко контратакует.

Во втором тайме характер игры не меняется. «Экогород» атакует, «Альянс» обороняется. «Экогороду» удается выйти вперёд на 33-ей минуте. Постепенно силы покидают «Альянс» и команда не без борьбы, но пропускает ещё несколько мячей. Свисток арбитра фиксирует победу «Экогорода» со счётом 4:1.

В Открытом Чемпионате Ярославля по футболу из трех запланированных матчей состоялся лишь один, в котором футболисты «МУ СШ № 13-Дядя Ток» крупно переиграли «Энергию».
Главный тренер «Локомотива»: следующий матч покажет, у кого есть мужские качества - Ярославский регион Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин на пресс-конференции после шестого матча серии четвертьфинала Кубка Гагарина с омским «Авангардом» прокомментировал исход.